MPL ID Season 8 akhirnya tiba! Turnamen MLBB kasta tertinggi di Indonesia itu bakal hadir mengobati kerinduan penggemarnya. Mengingat betapa panasnya pergerakan tim dalam mencari pemain baru, persaingan musim ini diyakini akan berlangsung menegangkan.

Kehadiran Rebellion Genflix dan kembalinya Wann menjadi warna pembeda di edisi MPL kali ini. Rebellion adalah tim baru yang hadir melalui kerjasamanya dengan Genflix. Sementara Wann adalah superstar EVOS Legends yang baru kembali dari masa istirahat.

Format MPL ID Season 8

Jadwal MPL ID Season 8
Kredit: Moonton

Sama seperti gelaran sebelumnya, MPL ID kali ini dibagi ke dalam dua fase, Regular Season dan Playoff. Fase Regular Season menerapkan sistem round robin di mana semua tim akan bertemu satu sama lain. Dua tim terbawah akan tereliminasi, dua tim teratas lolos ke Upper Bracket Playoff, dan sisanya akan menjajal Playoff melalui Lower Bracket.

Kemudian babak Playoff bakal menggunakan Double Elimination Bracket. Semua pertandingan menggunakan konsep B03, kecuali laga Grand Final yang menggunakan Bo7.



Jadwal MPL ID Season 8

Ja
Kredit: Moonton

Jadwal dan hasil pertandingan MPL ID Season 8 Regular Season


Week 1

Jumat, 13 Agustus 2021

PertandinganHasil
Rebellion Genflix vs Bigetron Alpha1-2
Geek Fam ID vs RRQ Hoshi0-2

Sabtu, 14 Agustus 2021

PertandinganHasil
ONIC Esports vs Rebellion Genflix2-0
Alter Ego vs Geek Fam ID2-1
Bigetron Alpha vs EVOS Legends2-1

Minggu, 15 Agustus 2021

PertandinganHasil
EVOS Legends vs Aura Fire2-0
Alter Ego vs RRQ Hoshi2-0

Week 2

Jumat, 20 Agustus 2021

PertandinganHasil
Alter Ego vs Rebellion Genflix2-0
Aura Fire vs ONIC Esports0-2

Sabtu, 21 Agustus 2021

PertandinganHasil
Bigetron Alpha vs Aura Fire1-2
Geek Fam ID vs EVOS Legends0-2
ONIC Esports vs RRQ Hoshi2-1

Minggu, 22 Agustus 2021

PertandinganHasil
Bigetron Alpha vs RRQ Hoshi0-2
Geek Fam ID vs Rebellion Genflix2-1

Week 3

Jumat, 27 Agustus 2021

PertandinganHasil
Aura Fire vs Alter Ego1-2
EVOS Legends vs ONIC Esports2-0

Sabtu, 28 Agustus 2021

PertandinganHasil
Rebellion Genflix vs Aura Fire0-2
Bigetron Alpha vs Alter Ego1-2
RRQ Hoshi vs EVOS Legends2-0

Minggu, 29 Agustus 2021

PertandinganHasil
Geek Fam ID vs ONIC Esports0-2
RRQ Hoshi vs Rebellion Genflix2-0

Week 4

Jumat, 3 September 2021

PertandinganHasil
Aura Fire vs Geek Fam ID2-0
ONIC Esports vs Bigetron Alpha2-0

Sabtu, 4 September 2021

PertandinganHasil
Geek Fam ID vs Bigetron Alpha1-2
Aura Fire vs RRQ Hoshi0-2
EVOS Legends vs Alter Ego1-2

Minggu, 5 September 2021

PertandinganHasil
Rebellion Genflix vs EVOS Legends1-2
Alter Ego vs ONIC Esports2-1

Week 5

Jumat, 10 September 2021

PertandinganHasil
Bigetron Alpha vs Rebellion Genflix1-2
Geek Fam ID vs Alter Ego 1-2

Sabtu, 11 September 2021

PertandinganHasil
ONIC Esports vs Aura Fire1-2
RRQ Hoshi vs Bigetron Alpha 2-0
Rebellion Genflix vs Alter Ego1-2

Minggu, 12 September 2021

PertandinganHasil
Aura Fire vs EVOS Legends1-2
RRQ Hoshi vs ONIC Esports1-2

Week 6

Jumat, 17 September 2021

PertandinganHasil
Rebellion Genflix vs ONIC Esports1-2
Alter Ego vs EVOS Legends 2-0

Sabtu, 18 September 2021

PertandinganHasil
RRQ Hoshi vs Geek Fam ID2-0
Aura Fire vs Bigetron Alpha 0-2
EVOS Legends vs Rebellion Genflix2-0

Minggu, 19 September 2021

PertandinganHasil
Bigetron Alpha vs Geek Fam ID0-2
RRQ Hoshi vs Aura Fire2-1

Week 7

Jumat, 24 September 2021

PertandinganHasil
Alter Ego vs Bigetron Alpha0-2
Geek Fam ID vs Aura Fire0-2

Sabtu, 25 September 2021

PertandinganHasil
Bigetron Alpha vs ONIC Esports1-2
EVOS Legends vs Geek Fam ID 2-0
RRQ Hoshi vs Alter Ego2-0

Minggu, 26 September 2021

PertandinganHasil
Rebellion Genflix vs RRQ Hoshi0-2 WIB
ONIC Esports vs EVOS Legends2-0 WIB

Week 8

Jumat, 1 Oktober 2021

PertandinganHasil
Alter Ego vs Aura Fire1-2
EVOS Legends vs Bigetron Alpha0-2

Sabtu, 2 Oktober 2021

PertandinganHasil
ONIC Esports vs Geek Fam ID2-0
Aura Fire vs Rebellion Genflix2-0
EVOS Legends vs RRQ Hoshi 2-0

Minggu, 3 Oktober 2021

PertandinganHasil
Rebellion Genflix vs Geek Fam ID1-2
ONIC Esports vs Alter Ego2-0

Klasemen MPL ID Season 8

PosTimMatch Win/LoseMatch RateGame Win/LoseGame RateAgg Pts
1.ONIC Esports11-379%24-1169%+13
2.RRQ Hoshi10-471%22-971%+13
3.Alter Ego10-471%21-1458%+7
4.EVOS Legends8-657%18-1456%+4
5.AURA Fire7-750%18-1753%+1
6.Bigetron Alpha6-843%16-1946%-3
7.Geek Fam ID3-1121%9-2427%-15
8.Rebellion Genflix1-137%7-2721%-20

LIVE Streaming MPL ID Season 8

Seperti biasa, gelaran turnamen Mobile Legends paling bergengsi di Indonesia ini bisa disaksikan melalui kanal-kanal resmi Mobile Legends di YouTube, Facebook dan Nimo TV.

BACA JUGA: MDL ID Season 4: Jadwal, hasil, format, dan klasemen