Tanggal, lokasi, dan tim peserta Dota 2 TI10 (The International) The International (TI10) akhirnya ditetapkan. Momen paling bergengsi yang diimpikan oleh setiap pemain pro Dota 2 (dan penggemar) akhirnya tiba.

Apa itu The International 10?

Dota 2 TI10
Kredit: Valve

The International adalah salah satu event kejuaraan esports termegah di dunia. TI10 akan menjadi yang terbesar dari seri ini.

Semua tim terbaik di Dota Pro Circuit (DPC) bekerja keras untuk bisa datang ke The International dengan harapan mengangkat Aegis of Champion dan memenangkan hadiah uang TI yang sangat banyak.

Pembagian Grup Dota 2 TI10

Grup AGrup B
Allliancebeastcoast
Evil GeniusesElephant
Invictus GamingFnatic
OGPSG.LGD
T1Quincy Crew
Team AsterSG Esports
Team UndyingTeam Secret
Thunder PredatorTeam Spirit
Virtus.proVici Gaming

Hasil pertandingan dan jadwal Dota 2 TI10

jadwal dota 2 ti10
Kredit: Wykrhm Reddy

Turnamen dimulai dengan Babak Grup dari tanggal 7 hingga 10 Oktober, diikuti oleh Main Event mulai 12 Oktober. Juara TI10 akan dinobatkan di hari terakhir turnamen yang jatuh pada tanggal 17 Oktober.

Berikut jadwal Dota 2 TI10 terlengkap dan hasil pertandingannya. Semua jadwal menggunakan WIB (Waktu Indonesia Barat).

Kamis, 7 Oktober 2021

GrupPertandinganJamHasil
AEvil Geniuses vs Team Aster14.002-0
AInvictus Gaming vs T114.002-0
AVirtus.pro vs Team Undying14.002-0
AOG vs Alliance14.002-0
BTeam Secret vs Team Spirit16.002-0
BPSG.LGD vs Quincy Crew16.002-0
BElephant vs beastcoast16.002-0
BVici Gaming vs Fnatic16.001-1
AInvictus Gaming vs Team Undying18.001-1
AOG vs Thunder Predator18.002-0
AVirtus.pro vs Alliance18.002-0
AEvil Geniuses vs T118.002-0
BPSG.LGD vs Team Spirit20.002-0
BElephant vs Fnatic20.001-1
BVici Gaming vs SG Esports20.002-0
BTeam Secret vs beastcost20.000-2
AEvil Geniuses vs Invictus Gaming22.000-2
AVirtus.pro vs OG22.001-1
ATeam Aster vs Team Undying22.000-2
AAlliance vs Thunder Predator22.002-0

Jumat, 8 Oktober 2021

GrupPertandinganJamHasil
BPSG.LGD vs Team Secret14.001-1
BElephant vs Vici Gaming14.000-2
BQuincy Crew vs beastcoast14.001-1
BFnatic vs SG Esports14.000-2
AOG vs Team Aster16.000-2
AVirtus.pro vs T116.000-2
AEvil Geniuses vs Alliance16.001-1
AInvictus Gaming vs Thunder Predator16.002-0
BElephant vs Team Spirit18.000-2
BPSG.LGD vs Fnatic18.002-0
BVici Gaming vs Quincy Crew18.002-0
BTeam Secret vs SG Esports18.002-0
AInvictus Gaming vs Virtus.pro20.002-0
ATeam Aster vs Alliance20.001-1
ATeam Undying vs Thunder Predator20.002-0
AOG vs T120.002-0
BTeam Secret vs Elephant22.001-1
BVici Gaming vs Team Spirit22.002-0
Bbeastcoast vs SG Esports22.002-0
BQuincy Crew vs Fnatic22.001-1

Sabtu, 9 Oktober 2021

GrupPertandinganJadwalHasil
AEvil Geniuses vs OG14.001-1
ATeam Aster vs T114.000-2
ATeam Undying vs Alliance14.002-0
AVirtus.pro vs Thunder Predator14.002-0
BPSG.LGD vs Vici Gaming16.002-0
BQuincy Crew vs Team Spirit16.000-2
Bbeastcoast vs Fnatic16.001-1
BElephant vs SG Esports16.002-0
AOG vs Team Undying18.001-1
AInvictus Gaming vs Team Aster18.002-0
AT1 vs Alliance18.002-0
AEvil Geniuses vs Thunder Predator18.002-0
BVici Gaming vs beastcoast20.001-1
BTeam Spirit vs Fnatic20.002-0
BTeam Secret vs Quincy Crew20.002-0
BPSG.LGD vs SG Esports20.002-0
AEvil Geniuses vs Virtus.pro22.000-2
AInvictus Gaming vs Alliance22.002-0
AT1 vs Team Undying22.002-0
ATeam Aster vs Thunder Predator22.002-0

Minggu, 10 Oktober 2021

GrupPertandinganJamHasil
BPSG.LGD vs Elephant14.002-0
BQuincy Crew vs SG Esports14.002-0
BTeam Spirit vs beastcoast14.002-0
BTeam Secret vs Fnatic14.000-2
AInvictus Gaming vs OG16.001-1
AEvil Geniuses vs Team Undying16.001-1
AVirtus.pro vs Team Aster16.002-0
AT1 vs Thunder Predator16.002-0
BTeam Secret vs Vici Gaming18.002-0
BPSG.LGD vs beastcoast18.002-0
BElephant vs Quincy Crew18.000-2
BTeam Spirit vs SG Esports18.002-0

Selasa, 12 Oktober 2021

BabakPertandinganJamHasil
Perempat-final upper bracketInvictus Gaming vs Team Spirit14.002-1
Perempat-final upper bracketTeam Secret vs OG16.302-0
Lower bracket round 1Team Undying vs Fnatic19.300-1
Lower bracket round 1Quincy Crew vs Team Aster20.301-0
Lower bracket round 1beastcoast vs Alliance21.300-1
Lower bracket round 1Evil Geniuses vs Elephant22.301-0

Rabu, 13 Oktober 2021

BabakPertandinganJamHasil
Perempat-final upper bracketPSG.LGD vs T113.002-1
Perempat-final upper bracketVirtus.pro vs Vici Gaming16.002-1
Lower bracket round 2Team Spirit vs Fnatic19.002-0
Lower bracket round 2Quincy Crew vs OG22.000-2

Kamis, 14 Oktober 2021

BabakPertandinganJamHasil
Lower bracket round 2T1 vs Alliance13.002-0
Lower bracket round 2Vici Gaming vs Evil Geniuses16.002-1
Semi-final upper bracketInvictus Gaming vs Team Secret19.002-0
Semi-final upper bracketPSG.LGD vs Virtus.pro22.002-0

Jumat, 15 Oktober 2021

BabakPertandinganJamHasil
Lower bracket round 3Team Spirit vs OG14.002-0
Lower bracket round 3T1 vs Vici Gaming17.001-2
Lower bracket round 4Virtus Pro vs Team Spirit20.001-2

Sabtu, 16 Oktober 2021

BabakPertandinganJamHasil
Lower bracket round 4Invictus Gaming – Vice Gaming13.002-0
Final upper bracketTeam Secret vs PSG.LGD16.000-2
Lower bracket round 5Team Spirit vs IG19.002-0

Minggu, 17 Oktober 2021

BabakPertandinganJamHasil
Final lower bracketTeam Secret vs Team Spirit13.001-2
Grand finalPSG LGD vs Team Spirit17.002-3

Di mana Dota 2 TI10 akan diadakan?

Kredit: Arena Nationala

International 10 akan berlangsung di stadion terbesar Rumania Arena Nationala.

Stadion berkapasitas 55.000 telah menjadi tuan rumah pertandingan sepak bola besar, termasuk pertandingan kandang tim nasional sepak bola Rumania dan Final Piala Rumania.

Valve belum mengumumkan apakah The International 10 akan menghadirkan penonton langsung, atau apakah akan ada protokol kesehatan dan keselamatan khusus untuk event tersebut.



Format Dota 2 TI10

Kredit: Valve

18 tim akan dibagi menjadi dua grup yang terdiri dari sembilan tim dalam format pertandingan round-robin.

Setiap tim akan bermain dalam pertandingan best-of-two. Tim yang memenangkan pertandingan mereka dengan skor 2-0 mendapatkan 2 poin, hasil imbang 1-1 memberikan 1 poin, dan kekalahan 0-2 tidak memberikan poin.

Empat tim teratas di setiap grup akan maju ke Upper Bracket Main Event, sedangkan satu tim terbawah di setiap grup akan tersingkir dari TI10. Sisanya melanjutkan perjalanan melalui Lower Bracket.

Semua pertandingan Main Event akan dimainkan dalam seri best-of-three, kecuali putaran pertama Lower Bracket yang menggunakan best-of-one, dan laga Grand Final yang menggunakan best-of-five.

Tim yang berhasil masuk ke Dota 2 TI10

Kredit: WePlay

Daftar tim yang lolos ke TI10

DPC 2021

TimDPC 2021
1.Evil Geniuses
2.PSG.LGD
3.Viruts.pro
4.Quincy Crew
5.Invictus Gaming
6.T1
7.Vici Gaming
8.Team Secret
9.Team Aster
10.Alliance
11.beastcoast
12.Thunder Predator

Tim Kualifikasi Regional

No.Kualifikasi Regional
1.North America – Undying
2.South America – SG e-sports
3.Europe – OG
4.CIS (Eastern Europe) – Team Spirit
5.China – Elephant
6.Souteast Asia – Fnatic

Total hadiah The International 10

Kredit: Valve

TI10 akan menyediakan total hadiah terbesar dibanding turnamen Dota 2 yang pernah ada dengan US$40 juta. TI9 sebelumnya memiliki total hadiah US$34 juta.

Di TI9, OG membawa pulang US$15 juta, yang merupakan 45 persen dari total hadiah.

Cara menonton The International 10

Kredit: Valve

Penggemar Dota 2 dapat menonton TI10 secara langsung di channel resmi Twitch The International dan YouTube Valve.

BACA JUGA: Raven bintangi aksi comeback Fnatic amankan slot TI10