Kenali daftar tim 2024 PMSL SEA Summer berikut ini.
Kompetisi 2024 PMSL SEA Summer siap untuk menjadi salah satu turnamen PUBG Mobile tengah tahun terbaik sebelum nantinya akan ada turnamen lainnya.
Setelah 2024 PMSL SEA Spring digelar dengan meriah, kini 2024 PMSL SEA Summer digelar di Thailand sebagai ibu kota. Jika sebelumnya digelar di Malaysia, tentu perubahan ini menarik bagi semua region Asia Tenggara berkesempatan menjadi tuan rumah.
Secara garis besar, tidak ada perubahan di dalam daftar tim 2024 PMSL SEA Summer seiring semua tim sudah menjadi bagian selama satu tahun partnership.
Namun, kehadiran roster baru akan menjadi faktor yang menarik dari masing-masing tim setelah semua memanfaatkan bursa transfer beberapa hari terakhir.
Siapa saja daftar tim 2024 PMSL SEA Summer dan rosternya? Mari kita bahas.
Daftar tim 2024 PMSL SEA Summer dan roster
Berikut adalah detail daftar tim 2024 PMSL SEA Summer dan roster:
1. BOOM ESPORTS – INDONESIA
- Haikal “Yummy” Aditya
- Rendy Dwi “Reizy” Krisna
- Teuku Muhammad “Ponbit” Kausar
- Excel Tio “Frentzy” Ananta
- Dhika “Flyboy” Fadiano
- Muhammad “Rapsodhy” Rifki – Pelatih
2. ALTER EGO ARES – INDONESIA
- Juvanda “Alva” Fahrezi
- Fajar Okta “Oktaa” Ramadhan
- Juventino Ryan “Rosemary” Jeremy Rolos
- Muhammad “Boycil” Afriza
- Rayhan Fauzan “Hans4You” Farusta
- Alfin “Morfeus” Pratama – Pelatih
- Sharfan “Potato” Shahman – Analyst
3. TALON ESPORTS – INDONESIA
- Alvin Sahri “Miseryy” Ramadhan
- Eksarachman “RedFace” Jayanto
- Nicholas Axel “Axel” Teja
- Marchellino “Linixx” Rivael
- Gilang “Yoru” Muhammad
- Steven Valerian “S1NYO” Danilo – Pelatih
- Doni “La Flame” Saputra – Analyst
4. YODOO ALIANCE – MALAYSIA
- Muhammad Hazim “JimmyOP” Irfan Kamarudin
- Leon “LeonDZ” Dzuliansyah
- Luqman “AdikLuq” Hakim Hasan
- Mohammad “Oliyo” Azli Amran
- Muhammad “FlaxOP” Farish Husaini
- Mosleh “MosGoku” Subairi – Pelatih
- Arif “Repoboy” Zaidi – Analyst
5. FAZE CLAN – THAILAND
- Tharit “Vintorez” Pluksang
- Nuttapat “MELA” Chitprommetta
- Kitsada “OnzenXs” Dontee
- Sathit “MORMAN” Thanormchit
- Phanuwat “9Noizz” Thanaratsutthikul
- Pollawat “MaFia” Kraipol – Pelatih
6. DXAVIER – VIETNAM
- Mac “Franky” Anh Hao
- Vu “Lamborghini” Hoang Hung
- Ngo Dinh “Chuachong” Quang Anh
- Phan “LeVis” Van Dong
- Nguyen “Parajin” Dinh Chien
- Pham “NadeTii” Phuoc Truong
- Nguyen Xuan “Ge” Tuan – Pelatih
7. PIGMY ESPORTS – INDONESIA
- Joshua “Joobrenky” Sepro
- Habibil “Bilbot25” Rizki
- Justen Kennith “Tenn1310” Filbert Setiawan
- Dimas “Dimzy” Fronanda
- Sanju Yosua “ACULL” Sitinjak
- Putra “Dyns7” Anandya – Pelatih
8. TEAM FLASH – VIETNAM
- Nguyen “Gosuu666” Quoc Cuong
- Le “QuanG” Van Quang
- Hoang Ngoc “WoonT” Anh Vu
- Huynh “YoungT666” Trong Thien
- Ngo “CornT” Tan Trung
9. BIGETRON RED ALIENS – INDONESIA
- Tengku Muhammad “Lapar” Septiadi Ardiansyah
- Genta “GenFos” Effendi
- Made Bagas “Zuxxy” Pramudita
- Made Bagus “Luxxy” Prabaswara
- Nail Syafiqul “LEONPVNK” Nabiel
- Alan Raynold “Satar” Kumaseh
- Jendra “Capt” Wahyudi – Pelatih
10. RRQ RYU – INDONESIA
- Yoga Malik “Nerpehko” Rahman
- Assyah “Asaa” Saputra
- Bastian Tegar “Hexaz” Saragih
- Fiqri “NoMercy” Syachputra
- M Fathyn “Snapee” Zilhaq Syah S
- Ferdian “Nougat” Syahputra – Pelatih
11. VAMPIRE ESPORTS – THAILAND
- Nattawut “TonyK” Muensa
- Purin “Stoned” Rongkhankaew
- Sikkarin “nOozy” Nopparat
- Supachai “SchwepKz” Singkaew
- Natchapon “FlukeTH” Somtus
- Thanarat “Ravenclaw” Makhotsa – Pelatih
- Chanatip “Sir Tanny” Rinla – Analyst
12. GEEK FAM – MALAYSIA
- Pedro “Audry” Lomirihi
- Mohamad Nabil “Snipes” bin Nazaruddin
- Mohd Irzam Aman “DamRUDE” bin Mohd Zaini
- Nadzrul Abdul “Sonix” Sagal
- Muhammad Daim “Mica” Rosli
- Mohd Idham “iZane” Fauzan
- Khairul Afiq “Kyrul” Kamarulzaman – Analyst
13. SEM9 ESPORTS – MALAYSIA
- Azim Hariss “Dep” Mohd Puhatdi
- Mohd Rezza Shah “Kenny” bin Mohd Azmi
- Loo “LooYou” Tze You
- Brian Tan “Brian” Cheok Chai
- Muhammad Dhiya “uHigh” Ulhaq bin Mohd Arasz
- Muhammad Aiman “SlyDD” bin Mohamed Halim – Pelatih
- Muhammad Nur Azmi “Pasha” bin Mohamed Halim – Analyst
14. MORPH TEAM – INDONESIA
- Farras Nurril “Ziro” Anwar
- Muhammad Rama “Hazel” Syahreal
- Muhammad Afridza “Zaay” Imani
- Abar “Flippy” Putra
- Akbar “HULK2K” Aditya
- Adhim “Adhim” Hilmi – Pelatih
15. TEAM SECRET X – VIETNAM
- Ngo “BreaK” Ngoc Hai
- Le “Jikey” Quoc Khanh
- Nguyen “Soaz” Viet Quan
- Tran “TrangXIX“Tuan Duong
- Namcute
- Hoang “Taka” Cong Sang – Pelatih
16. VOIN DONKEY ID – INDONESIA
- Bima Arif “Maxius” Ardiansyah
- Micho Ananda “Zeta” Pratama Wijaya
- Rusli “Bobohoo” Jaya
- Muhammad “Rocky” Ilham
- Reyzak
- Deni “Defiand” Fianda – Pelatih
17. THE INFINITY – THAILAND
18. TEAM NKT – THAILAND
19. XERXIA – THAILAND
20. TODAK – MALAYSIA
- Muhammad Raafi “cLeon” Solihin
- Mohamad Insaf “Tamm” Tamsil Suhardi
- Faris “Iftar” Syahmi
- Apta Oscar “LINXX” Arden
- Muhammad Airil “RILL” Shahzan Mohd Fadillah
- Ranandy “Nandy” Putra – Pelatih
21. CRIT VIP – MALAYSIA
22. ROY ESPORTS – VIETNAM
23. PEA BARUZ – MALAYSIA
24. YOODO O2 – MALAYSIA
- Ahmad Fuad “Fredo” Razali
- Muhammad Izzrudin “Jumper” Hashim
- Muhammad Danish “KiD” Yusniza
- Abiyy
- Adikboy
- Raymond “Ishotz” Tan – Pelatih
*Beberapa tim dan roster masih akan diapdet kemudian.
Ikuti akun resmi ONE Esports di Facebook, Instagram dan TikTok untuk mendapatkan kabar terkini esports, hasil pertandingan, gosip transfer dan update harian lainnya.
BACA JUGA : Jadwal 2024 PMSL SEA Summer, format, hasil dan cara menonton