Berikut adalah informasi tentang daftar tim MSC 2024 dan roster.

Kompetisi MSC 2024 (Mid Season Cup) akan diikuti oleh tim-tim MLBB terbaik dari seluruh dunia: Asia, Amerika, Eropa hingga Afrika semua turut serta.

Daftar tim MSC 2024 diambil dari tim-tim unggulan pada kompetisi atau liga profesional di masing-masing regional. Setiap region memiliki jalur kualifikasi berbeda dan tentunya kuota perwakilan yang berbeda pula.

Mobile Legends, MSC 2024
Kredit: Moonton

Umumnya tim-tim yang tergabung di dalam daftar tim MSC 2024 akan diambil dari tim juara atau tim runner-up masing-masing jalur kualifikasi.

Prize pool MSC, MSC 2023, ONIC Esports, MLBB, Mobile Legends
Sumber: Dhonazan Syahputra/ONE Esports

Beberapa tim di dalam daftar tim MSC 2024 akan terbagi ke dalam dua slot. Ada yang langsung masuk Group Stage atau Wildcard Stage terlebih dahulu.

Berikut akan kita bahas semua tentang daftar tim MSC 2024.

BERITA ESPORTS MSC 2024 LAINNYA
RRQ lolos MSC 2024, dominasi Akira di region Latam berlanjut
Jika RRQ juara MSC 2024, Pak AP janjikan bonus besar!
Venue MSC 2024 di Riyadh, prize pool terbesar sepanjang sejarah Mobile Legends

Daftar tim MSC 2024 dan roster

Mobile Legends, MLBB, MSC 2023 trophy
Kredit: ONE Esports

Melanjutkan penjelasan sebelumnya, perlu dipahami akan ada daftar tim yang bertanding di Group Stage dan Wildcard Stage MSC 2024.

Berikut adalah daftar tim MSC 2024 – Group Stage:

1. FNATIC ONIC – MPL INDONESIA SEASON 13 CHAMPION

  • Lutpi “Lutpiii” Ardianto – EXP laner
  • Kairi “Kairi” Rayosdelsol – Jungler
  • Gilang “S A N Z” – Mid laner
  • Calvin “CW” Winata – Gold laner
  • Nicky “Kiboy” Pontonuwu – Roamer
  • Muhammad Satrya “Butsss” Sanubari – EXP laner
  • Albert “Alberttt” Nielsen Iskandar – Gold laner/Jungler
  • Paul “Yeb” Miranda – Head Coach
  • Adi “Adi” Asyauri – Analis

2. EVOS GLORY – MPL INDONESIA SEASON 13 RUNNER UP

  • Regi “Fluffy” Marviola – EXP Laner
  • Junisen Young “Anavel” Lo – Jungler
  • Adriansyah “Clawkun” Baihaqi – Mid Lane
  • Jabran Bagus “Branz” Wiloko – Gold Lane
  • Rachmad “DreamS” Wahyudi – Roamer
  • Nicodemus “Natco” Koesnadi – Gold Lane/Subs
  • Jon Redick “Super Red” Bordeos – Gold Lane/Subs
  • Timothy “Panser” Tonny – Roamer/Subs
  • Afrindo “StrateG” Valentino – Pelatih
  • Tesista “Caleb” Kayleb – Asisten Pelatih
  • John Theo “Theo” Eusebio – Analyst

3. LIQUID ECHO – MPL PHILIPPINES SEASON 13 CHAMPION

  • Sanford Marin “Sanford” Vinuya – EXP Laner
  • Karl Gabriel “KarlTzy” Nepomuceno – Jungler
  • Alston “Sanji” Pabico – Midlaner
  • Benedict “Bennyqt” Gonzales – Gold Laner
  • Jaypee “Jaypee” Gonzales De La Cruz – Roamer
  • Justine Sadia “Zaida” Palma – Jungler/Subs
  • Jhonville Borres “Outplayed” Villar – Goldlaner/Subs
  • Archie “TicTac” Reyes – Pelatih

4. FALCONS AP BREN – MPL PHILIPPINES SEASON 13 RUNNER UP

  • David Charles “FlapTzy” Canon – EXP Laner
  • Michael Angelo “KyleTzy” Sayson – Jungler
  • Angelo Kyle “Pheww” Arcangel – Midlaner
  • Marco Stephen “Super Marco” Requitiano – Goldlaner
  • Rowgien Stimpson “Owgwen” Unigo – Roamer
  • Vincent Joseph “Pandora” Villones Unigo – EXP Laner/Subs
  • Francis John “Ducky” Gilindro – Pelatih
  • Robert Alexis “Trebor” Sanchez – Asisten Pelatih

5. TEAM FALCONS – MPL MENA S5

  • Danver “Ding” Canja – EXP Lane
  • Amir Tarek “Kenji” Abdelwaged Mahmoud Mohamed – Jungler
  • Jaylord “Goodnight” Bacog – Mid Lane
  • Abdullah Mohammed “Lark” S Alshammari – Gold Lane
  • Ahmad Sameer “Super” Ibraheem Alzaglul – Roamer
  • Abdulaziz Helal “Hulk” M Sulaimani – EXP Lane/Subs
  • Ahmed Osama “Alphonse” Ibrahim Aly – EXP Lane/Subs
  • John Michael “Zico” Dizon – Pelatih

6. TWISTED MINDS – MPL MENA S5

  • Ayman Othman “Sanji” Bin Muidh Alqarni – EXP Lane
  • Mahmoud “7oda” Ayman – Jungler
  • Muath Saad “Cuffin” S Alkoraini – Mid Lane
  • Sulaiman Musallam “Saano” S Alrashdi – Gold Lane
  • Moayed Ayman “Trolll” M Kharaba – Roamer
  • Ren Consulta “Mike Sama” Diong – EXP Lane/Subs
  • Mahmoud Mostafa “Lio” Mahmoud Elsayed – Jungler/Subs
  • Mohammed Ayman “Tarzan” M Kharabah – Mid Lane/Subs
  • Amr Khaled “Maro” Rashid Amin – Roamer/Subs
  • Hendrich “Lyrick” Clahi – Pelatih

7. SELANGOR RED GIANTS – MPL MALAYSIA SEASON 13 CHAMPION

  • Mark Genzon “Kramm” Sojero Rusiana – EXP Lane
  • Muhammad Haqqullah “Sekkys” Bin Ahmad Shahrul Zaman – Jungler
  • Hazziq Danish “Stormie” Bin Mohamad Rizwan – Mid Lane
  • John Vincent “Innocent” Banal – Gold Lane
  • Muhammad Qayyum “Yums” Ariffin Bin Mohd Suhairi – Roamer
  • Ilman Zareef “Gojes” Bin Zulkifli – EXP Lane/Subs
  • Muhammad Amir Zakwan “Zakqt” Bin Mohamad Noor – Mid Lane/Subs
  • Michael Angelo “Arcadia” Bocado – Pelatih
  • Poon “OzoraVeki” Kok Sing – Asisten Pelatih

8. MPL SINGAPORE SEASON 7 – TBD

9. SEE YOU SOONMPL CAMBODIA SEASON 6 CHAMPION

  • Leng “Felix” Kimhak – EXP Laner
  • Michael Medrocillo “MPTHEKING” Endino – Jungler
  • Sovann “Raa” Chanmakara – Midlaner
  • Kennt Anthony “Souuul” Bassa – Goldlaner
  • Sok “BOXI” Viera – Roamer
  • Chhim “CattGod” Vitou – Pelatih
  • Seang “Jin” Phyvisal – Asisten Pelatih

10. RRQ AKIRA – MPL LATAM S1 CHAMPION (BRAZIL)

  • Arthur “Tekashi” Silva do Nascimento – EXP Lane
  • Lucas Felipe “Kiing” de Oliveira Godoy – Jungler
  • Matheus “Seigen” Vieira Lima – Mid Lane
  • Gustavo “Gustalagusta” da Costa Lima – Gold Lane
  • Luiz Henrique “Luiizz” da Silva Alves – Roamer
  • Gabriel “Blink” da Silva Favoreto – Flex/Sub
  • Godman Campos “Cabral” Dos Santos Cabral – Pelatih

11. TEAM SPIRIT – MCC SEASON 3

  • Mathaios Panagiotis “Kid Bomba” Chatzilakos – EXP Lane
  • Sergey “Marl” Finashev – Jungler
  • Kemiran “Sunset Lover” Kochkarov – Mid Lane
  • Pak Anton “Hiko” Igorevich – Gold Lane
  • Stanislav “SAWO” Reshnyak – Roamer
  • Ruslan “Lil” Degtev – Pelatih

12. FIRE FLUX ESPORTS – MTC SEASON 3 CHAMPION

  • Baris Ali “Alien” Cakir – EXP Laner
  • Sidar “Tienzy” Mentese – Jungler
  • Ahmet Taha “Rosa” Batir – Midlaner
  • Emre “Sunshine” Sari – Gold Laner
  • Farhan “APEX47” Akbulut – Roamer
  • Sacit “Badgalseph” Arslan – Pelatih
  • Vladimir “Ospreay” Gonchar – Asisten Pelatih

13. CLOUD9 – NACT SPRING 2024 CHAMPION

  • Chris Amiel “Mielow” Enobio – EXP Laner
  • Michael “Mobazane” Cosgun – Jungler
  • Marco “Marqt” Lacson – Mid Laner
  • Peter Bryce “Basic” Lozano – Gold Laner
  • Chris “Cole World” Cartagenas – Roamer
  • Neil De “Midnight” Guzman – Pelatih

14. FALCON ESPORTS – MYANMAR QUALIFIER 2024 CHAMPION

  • Arkar Bhone “Royal Milk” Pyae – EXP Laner
  • Kaung “Daxx” Sett – Jungler
  • Yar Zar “PX7” Mon – Midlaner
  • Min Swan “Beni” Kon – Goldlaner
  • Yehtet “KidX” Sithu – Roamer
  • Kaung Htet “Kalama” Oo – Pelatih
  • Min Htet “GodLevel” Ko – Asisten Pelatih

15. XIANYOU GAMING – CHINA QUALIFIER 2024 CHAMPION

  • Kiel VJ “Kielvj” Cruzem – EXP Laner
  • zzzed – Jungler
  • Yione – Mid Laner
  • Loong – Gold Laner
  • Yang “GodYang” Yang – Roamer
  • CHMA – Jungler
  • Loong – Gold Laner
  • Amos “Guard” Shun – Head Coach
  • Little – Assistant Coach

16. WILDCARD #1 – TBD

*Perlu diingat, beberapa turnamen masih berjalan daftar tim dan roster yang belum muncul akan kami apdet secara berkala.


Daftar tim MSC 2024 dan roster – Wildcard

1. HOMEBOIS – MPL MALAYSIA SEASON 13 RUNNER UP

  • Muhammad Irfan “Sepat” bin Aujang – EXP Lane
  • Muhammad Nazhan “Chibi” Mohd Nor – Jungler
  • Muhammad Julian “Udil” Ardiansyah – Mid Lane
  • Kenneth Sablande “Nets” Barro – Gold Lane
  • Mohammad Zul Hisham “Xorn” Bin Mohd Noor – Roamer
  • Muhammad Akmal “Mal” Bin Rozali – Roamer/Subs
  • Mohd Faris “Soloz” bin Zakaria – Flex

2. ENTITY7 – MPL LATAM SEASON 1 RUNNER UP (ARGENTINA)

  • Marco Dario “Markinho” Maita Colque – EXP Lane
  • Facundo “HideOnBush” Ledesma – Jungler
  • Darien Quiroz “Chann” Barraza – Mid Lane
  • Angel “Fury” Samuel – Gold Lane
  • Rodrigo “Erwin” Herenu – Roamer
  • IJ MORENO – Pelatih
  • Samuel “Arvoinen” Zambrano – Analyst

3. BRUTE FORCE – MCC SEASON 3 RUNNER UP

  • Ildarovich Ruslan “Marbon” Gabdrakhmanov – EXP Lane
  • Cavadov Kamil “Mashiro” Agabalaoglu – Jungler
  • Baibulsinov Ermek “Kodjik” Eduardovich – Mid Lane
  • Falin Timur “Black March” Yurievich – Gold Lane
  • Gorin Stanislav “Fangor” Sergeevich – Roamer
  • Ruslan “Evilking” – Pelatih

4. S2G ESPORTS – MTC SEASON 3 RUNNER UP

  • Mehmet Ibrahim “Lunar” Ilgun – EXP Laner
  • Mehmed Akif “Kazue” Ozturk – Jungler
  • Emir “BEGIN” Gozcu – Midlaner
  • Siyar “SIGIBUM” Akbulut – Goldlaner
  • Ahmet “Qaro” Yaren – Roamer
  • Fatih “Demigod” AI – Pelatih
  • Ugurcan “Arion” Arslan – Analyst

5. ZINO ZENITH – M CHALLENGE CUP SEASON 3 CHAMPION (VIETNAM)

  • Lam Van “Hehehehehehe” Dat – EXP Lane
  • Nguyen Van “Jowga” To Do – Jungler
  • Justin Ahron “xShocker” Guanga – Mid Lane
  • Kyaw “Zippx” Zin-Bo – Gold Lane
  • Pham Ngoc “GNART” Trang – Roamer
  • SABO – Pelatih

6. TRAINED TO KILL – MCB SEASON 3 CHAMPION (SOUTH ASIA)

  • Aayush “Masarap” Bhandari – EXP Lane
  • Aayush “Yahiko” Rai – Jungler
  • Bobe – Mid Lane
  • VVitch – Gold Lane
  • APEX – Roamer
  • Lemon – Mid Lane/Subs
  • Jane – Pelatih

7. IHC ESPORTS – MONGOLIA QUALIFIER CHAMPION

  • Enkhbat “Aizn” Munkhharaa – EXP Lane
  • Bagabandi “Zxaura” Tegshjargal – Jungler
  • Amarmurun “Forbid” Mandah – Mid Lane
  • Erdenemunkh “Bebex” Chinsukh – Gold Lane
  • Batbold “Ethan” Batjargal – Roamer

8. KEEP BEST GAMING – CHINA QUALIFIER RUNNER UP

  • Gao “Siyu” Yifan – EXP Lane
  • Kenneth “Saxa” Fedelin – Jungler
  • Shen “LMU” Yuan – Mid Lane
  • Wang “Rainbow” Wei – Gold Lane
  • Yang “Tides” Shangteng – Roamer

*Perlu diingat, beberapa turnamen masih berjalan daftar tim dan roster yang belum muncul akan kami apdet secara berkala.

Ikuti akun resmi ONE Esports di FacebookInstagram dan TikTok untuk mendapatkan kabar terkini esports, hasil pertandingan, gosip transfer dan update harian lainnya.

BACA JUGA : Jadwal MSC 2024, format, hasil dan cara menonton