Simak jadwal MDL ID S9 berikut ini.
Memasuki musim ke-9, MDL Indonesia menghadirkan warna yang berbeda untuk musim kompetisi tahun 2024 kali ini. MDL ID S9 menjadi salah satu kompetisi yang lebih inklusif, dengan berbagai pemain serta berbagai tim yang siap menunjukkan kekuatannya.
Tidak hanya menghadirkan berbagai tim-tim lapis 2 dari para peserta MPL, MDL ID S9 pun membawa tim-tim yang berasal dari MLBB Indonesia Community Cup (MICC) dan tim-tim yang berasal dari jalur kualifikasi Play-Ins.
Tentunya dengan keberagaman di antara para peserta, akan ada kekuatan serta pengalaman baru yang hadir di MDL ID S9. MICC menghadirkan tim komunitas (Grassroots Community) terbaik yang siap untuk menjajal level kompetisi yang lebih tinggi, sementara babak play-in menghadirkan tim-tim yang memang pantang menyerah untuk terus eksis di scene kompetitif MDL.
Perubahan besar di MDL ID S9 membawa perkembangan dari model Development League menuju kompetisi yang siap melahirkan bintang baru dalam scene kompetitif MLBB. Tidak hanya itu, para bintang besar MPL saat ini juga berkarier dari jenjang MDL.
BERITA PILIHAN REDAKSI |
Format baru MDL ID S9, lebih seru dan kompetitif! |
Kapten EVOS Glory terkuak, bukan Vaanstrong |
Cara cepat naik Mythic dari Epic versi JessNoLimit |
Jadwal MDL ID S9, format dan hasil pertandingan
Melanjutkan pembahasan sebelumnya, MDL ID S9 membawa banyak perubahan tidak hanya tentang jalur kualifikasi menuju babak utama dari turnamen MDL itu sendiri. Format MDL ID S9 pun kini berubah drastis.
Jika sebelumnya, MDL ID S9 terbagi ke dalam dua golongan yakni ‘Affiliated Conferences’ berisi tim-tim dari MPL dan ‘Open Conferences’ berisi tim-tim dari jalur kualifikasi terbuka. Kini, MDL ID S9 resmi telah memakai sistem ‘Swiss Round’.
Total 17 tim peserta tidak lagi dibagi ke dalam dua tim, melainkan dibagi ke dalam 4 tim di mana salah satu tim akan terdiri atas 5 tim peserta.
Tentunya, perubahan ini akan memberikan sebuah tantangan baru bagi seluruh peserta tim MDL ID S9 untuk mencapai kemenangan di musim ini.
PROGRESSIVE ROUND
ROUND 1: 25 – 28 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Pendekar Esports | 3 – 1 | Xalvador Ozon |
Warmil Geng | 0 – 3 | RRQ Sena |
Bigetron Beta | 3 – 0 | OPI Pegasus |
Alter Ego X | 3 – 0 | RAJA Phoenix |
EVOS ICON | 3 – 1 | Persija Esports |
Rebellion Blitz | 3 – 0 | Geek Fam Jr |
AURA Esports | 3 – 1 | YASBIH Esports |
ONIC Prodigy | 3 – 0 | DEWA United Rhodes |
ROUND 2 HIGH (TIM DENGAN KEMENANGAN 1-0)
22-23 APRIL 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
AURA Esports | 1 – 3 | RRQ Sena |
Alter Ego X | 3 – 2 | Rebellion Blitz |
ONIC Prodigy | 3 – 0 | Pendekar Esports |
Bigetron Beta | 3 – 2 | EVOS Icon |
ROUND 2 LOW (TIM DENGAN KEMENANGAN 0-1)
29-30 APRIL 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
OPI Phoenix | 0 – 3 | Geek Fam Jr |
Warmil Geng | 1 – 3 | Xalvador Ozon |
RAJA Phoenix | 2 – 3 | DEWA United Rhodes |
Persija Esports | 2 – 3 | YASBIH Esports |
ROUND 3 HIGH (TIM DENGAN KEMENANGAN 2-0)
1 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Alter Ego X | 1 – 3 | Bigetron Beta |
RRQ Sena | 2 – 3 | ONIC Prodigy |
*Bigetron Beta dan ONIC Prodigy lolos ke babak playoff MDL ID S9.
ROUND 3 MIDDLE (TIM DENGAN KEMENANGAN 1-1)
2 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Rebellion Blitz | 2 – 3 | DEWA United Rhodes |
Xalvador Ozon | 3 – 2 | YASBIH Esports |
6 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Pendekar Esports | 3 – 1 | EVOS ICON |
AURA Blaze | 2 – 3 | Geek Fam Jr |
ROUND 3 LOW (TIM DENGAN HASIL 0-2)
7 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
OPI Pegasus | 3 – 0 | Warmil Geng |
Persija Esports | 2 – 3 | RAJA Phoenix |
ROUND 4 HIGH (TIM DENGAN HASIL 2-1)
RABU, 8 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
RRQ Sena | 3 – 0 | DEWA United Rhodes |
Geek Fam Jr | 3 – 1 | Alter Ego X |
*RRQ Sena dan Geek Fam Jr lolos ke babak playoff.
KAMIS, 9 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Xalvador Ozon | 0 – 3 | Pendekar Esports |
*Pendekar Esports lolos ke babak playoff.
ROUND 4 LOW (TIM DENGAN HASIL 1-2)
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
AURA Blaze | 3 – 1 | Rebellion Blitz |
SENIN 13 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
OPI Pegasus | 1 – 3 | RAJA Phoenix |
YASBIH Esports | 3 – 0 | EVOS ICON |
ROUND 5 LAST CHANCE (TIM DENGAN KEMENANGAN 2-2)
14 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Alter Ego X | 3 – 1 | AURA Esports |
*Alter Ego X lolos ke babak playoff.
15 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Xalvador Ozon | 15/5 – 18.30 WIB/GMT+7 | YASBIH Esports |
16 MEI 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
DEWA United Rhodes | 16/5 – 18.30 WIB/GMT+7 | RAJA Phoenix |
REGULAR SEASON – GROUP STAGE
MINGGU 1
SENIN, 4 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Bigetron Beta | 2 – 1 | DEWA United Rhodes |
Warmil Geng | 2 – 1 | RAJA Phoenix |
Xalvador Ozon | 0 – 2 | Pendekar Esports |
SELASA, 5 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
EVOS Icon | 2 – 1 | RRQ Sena |
BFaudation Esports | 0 – 2 | Warmil Geng |
OPI Pegasus | 0 – 2 | AURA Esports |
RABU, 6 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
RAJA Phoenix | 2 – 0 | Xalvador Ozon |
Persija Esports | 0 – 2 | Rebellion Blitz |
YASBIH Esports | 1 – 2 | Alter Ego X |
KAMIS, 7 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
BFaundation Esports | 0 – 2 | Pendekar Esports |
Rebellion Blitz | 0 – 2 | Bigetron Beta |
Geek Fam Jr | 0 – 2 | ONIC Prodigy |
MINGGU 2
SENIN, 11 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Xalvador Ozon | 2 – 0 | BFaundation Esports |
Pendekar Esports | 2 – 1 | RAJA Phoenix |
Alter Ego X | 1 – 2 | EVOS ICON |
SELASA, 12 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
ONIC Prodigy | 2 – 0 | OPI Pegasus |
DEWA United Rhodes | 2 – 0 | Persija Esports |
AURA Esports | 2 – 0 | Geek Fam Jr |
RRQ Sena | 2 – 0 | YASBIH Esports |
MINGGU 3
SENIN, 18 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
Warmil Geng | 2 – 0 | Xalvador Ozon |
Persija Esports | 0 – 2 | Bigetron Beta |
OPI Pegasus | 1 – 2 | Geek Fam Jr |
SELASA, 19 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
DEWA United Rhodes | 0 – 2 | Rebellion Blitz |
Yasbih Esports | 1 – 2 | EVOS Icon |
ONIC Prodigy | 1 – 2 | AURA Esports |
RABU, 20 MARET 2024
TIM | JADWAL/HASIL | TIM |
RRQ Sena | 1 – 2 | Alter Ego X |
Pendekar Esports | 2 – 0 | Warmil Geng |
RAJA Phoenix | 2 – 0 | BFaundation Esports |
Klasemen MDL ID S9
GRUP A
Peringkat | Tim | Main | Game (W-L) | Match (W-L) |
1 | BTR | 7 | 6 – 1 | 3 – 0 |
2 | RBL | 6 | 4 – 2 | 2 – 1 |
3 | DEWA | 7 | 3 – 4 | 1 – 2 |
4 | PJE | 6 | 0 – 6 | 0 – 3 |
GRUP B
Peringkat | Tim | Main | Game (W-L) | Match (W-L) |
1 | EVOS | 9 | 6 – 3 | 3 – 0 |
2 | RRQ | 5 | 3 – 2 | 1 – 1 |
3 | AE | 6 | 3 – 3 | 1 – 1 |
4 | YSBH | 8 | 2 – 6 | 0 – 3 |
GRUP C
Peringkat | Tim | Main | Game (W-L) | Match (W-L) |
1 | AURA | 7 | 6 – 1 | 3 – 0 |
2 | ONIC | 7 | 5 – 2 | 2 – 1 |
3 | GFJR | 7 | 2 – 5 | 1 – 2 |
4 | OPI | 7 | 1 – 6 | 0 – 3 |
GRUP D
Peringkat | Tim | Main | Game (W-L) | Match (W-L) |
1 | PDKR | 7 | 6 – 1 | 3 – 0 |
2 | WG | 7 | 6 – 1 | 3 – 0 |
3 | RAJA | 8 | 4 – 4 | 1 – 2 |
4 | XO | 6 | 2 – 6 | 1 – 3 |
5 | BFNE | 6 | 0 – 6 | 0 – 3 |
Cara menonton
Untuk menyaksikan seluruh rangkaian turnamen MDL ID S9, silakan kunjungi kanal YouTube, TikTok dan Facebook MDL Indonesia, MPL Indonesia dan Mobile Legends: Bang Bang.
Ikuti akun resmi ONE Esports di Facebook, Instagram dan TikTok untuk mendapatkan kabar terkini esports, hasil pertandingan, gosip transfer dan update harian lainnya.
BACA JUGA : Jadwal MPL ID S13, format, hasil dan cara menonton